Среди пассажиров и экипажа жестко севшего вертолета есть пострадавшие: ИА «Кам 24»

Среди пассажиров и экипажа жестко севшего вертолета есть пострадавшие

24 апреля 2015, 13:10 2642

Пассажиры и члены экипажа вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Быстринском районе Камчатки, получили легкие телесные повреждения. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в компании «Витязь-Аэро».

Журналисту ИА «Кам 24» удалось связаться по телефону с председателем наблюдательного совета компании «Витязь-Аэро» Александром Тарасовым.

По его словам, члены экипажа и пассажиры вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в горной местности Быстринского района, получили легкие телесные повреждения. Пассажирами вертолета, по предварительным данным, были жители Камчатского края.

Тарасов сказал, что попавший в аварию вертолет проходил капитальный ремонт и был в хорошем техническом состоянии. Повреждения, полученные машиной, сейчас оценивают инженеры на месте ЧП.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», причиной летного происшествия могли стать плохие метеоусловия. В селе Эссо, неподалеку от которого жестко сел вертолет, вчера стоял туман и шел снег.

С вертолётом Ми-8 компании «Витязь-Аэро», следовавшим по маршруту от Эссо до реки Сопочная в Тигильском районе, 23 апреля была утеряна связь. В 22:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что командир воздушного судна все-таки вышел на связь. Он сообщил, что вертолет совершил жесткую посадку.

По первоначальным данным, в салоне вертолета находились три члена экипажа и один пассажир. Позднее выяснилось, что пассажиров было трое.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться