Жителей краевого центра приглашают встретить праздники по-спортивному: ИА «Кам 24»

Жителей краевого центра приглашают встретить праздники по-спортивному

29 апреля 2015, 15:58 3085

Несколько спортивных мероприятий пройдут на майских праздниках в краевой столице. 1 мая на лыжной базе «Лесная» состоится кубок Петропавловска-Камчатского по зимним дисциплинам ездового спорта.

«К участию приглашают спортсменов с собаками любой породы и имеющих специальное снаряжение – потяг, алык, пояс и перчатки, лыжи с палками, нарты», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Начало соревнований в 10:00. Победителем в каждом виде программы соревнований объявят спортсмена, показавшего наименьшее время при прохождении дистанции с учётом возможного штрафного времени.

2 мая на горнолыжной базе «Эдельвейс» пройдет спортивно-массовый праздник по горнолыжному спорту «Мама, папа, я – спортивная семья».

К участию в соревнованиях допускаются семьи с детьми 2005 года рождения и младше, имеющими соответствующую подготовку и способными самостоятельно пройти трассу. Семью-победителя определят в трех возрастных группах:

1 группа: семья с ребенком 2005-2006 годов рождения;

2 группа: семья с ребенком 2007-2008 годов рождения;

3 группа: семья с ребёнком 2009 годов рождения и младше.

В зачет идет сумма результатов ребенка и лучший результат одного взрослого из семьи. Отдельно награждаются участники в номинациях: «Самый юный спортсмен», «Самая быстрая мама», «Самый быстрый папа», «Самая многочисленная семья», «Самый старший участник». Начало соревнований в 11:00.

2 мая в спортивном зале школы № 32 состоится турнир по настольному теннису, посвященный празднику Весны и Труда. 9 мая спортсмены вновь сразятся силами, но уже в рамках турнира, посвященного Дню Победы. Начало соревнований в 11:00.

Победителей и призеров соревнований наградят кубками, грамотами и медалями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться