Подросток, избивший школьника из-за плохого настроения, скрывался от полиции: ИА «Кам 24»

Подросток, избивший школьника из-за плохого настроения, скрывался от полиции

05 мая 2015, 11:55 2608

На Камчатке инспектор по делам несовершеннолетних установила, что 17-летний подросток причастен к ряду преступлений. В течение нескольких дней парень скрывался от полиции.

«Получив оперативную информацию, инспектор по делам несовершеннолетних установила, что состоящий на учете 17-летний подросток 21 апреля силой отобрал у 12-летнего школьника телефон стоимостью более 16 тысяч рублей. Кроме того, в последних числах апреля он же избил ровесника, а также в январе похитил куртку с витрины магазина. Сотрудница полиции проверила полученную информацию и нашла всех потерпевших», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

4 мая установили и местонахождение подростка. Несовершеннолетний признался, что похищенный телефон потерял, украденную куртку стоимостью около 28 тысяч рублей продал в несколько раз дешевле. А также рассказал, что ударил подростка, потому что у него было плохое настроение.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, в рамках которых несовершеннолетнему изберут меру пресечения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться