В Петропавловске два уголовника ударили скалкой и ограбили своего товарища: ИА «Кам 24»

В Петропавловске два уголовника ударили скалкой и ограбили своего товарища

05 мая 2015, 12:46 2134

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двух ранее судимых мужчин. Они ограбили собутыльника, так как он отказался добровольно покупать им спиртное.

«Накануне ночью в полицию позвонил 44-летний житель Петропавловска-Камчатского, который стал жертвой грабежа. Ночью двое мужчин ударили его по голове скалкой и отобрали банковскую карту. До этого все мужчины находились в гостях, где вместе распивали спиртное. Злоумышленники с пострадавшим ходили в магазин и видели, что на его карте есть деньги, а также запомнили пин-код. После того как он отказал им в покупке очередной порции алкоголя, они силой забрали карту и скрылись с места преступления», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили личности и задержали грабителей. Оба оказались ранее судимыми жителями Петропавловска-Камчатского, 1987 и 1986 годов рождения. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. К моменту задержания они обналичили семь тысяч рублей и большую часть похищенных денег успели потратить.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ «Грабеж», продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться