«Фронтовикам» не понравилось в камчатских больницах: ИА «Кам 24»

«Фронтовикам» не понравилось в камчатских больницах

08 мая 2015, 13:06 3060

Камчатское отделение ОНФ провело мониторинг больниц Петропавловска-Камчатского и Елизова. По результатам исследований «фронтовики» поняли, что в этих городах качество медицины не на высоте.

Исследование проводилось в середине апреля. Активисты Общероссийского народного фронта побывали в пяти учреждениях здравоохранения. Там «путём наблюдения и опроса посетителей активисты собрали информацию, касающуюся организации их работы. В этот «срез» попали поликлиника при городской больнице № 1 (поликлиника «Строителей»), детская поликлиника № 1, поликлиники № 1 и № 3 Петропавловска-Камчатского и Елизовская районная поликлиника», – сообщает пресс-служба отделения ОНФ.

В ходе исследования «фронтовики» узнали, что в больницах Петропавловска и Елизова горожане часами дожидаются своей очереди. Активисты не поленились и провели сравнение. Самую длинную очередь они обнаружили в поликлинике № 3 краевой столицы – 3,5 часа. Меньше всего ожидание приема у активистов заняло в поликлинике № 1 – 1 час 10 минут. Также исследователи опросили посетителей медучреждений, и составили собственный рейтинг. По данным «фронтовиков», больше всего положительных откликов удостоились врачи поликлиники № 1 (4,5 балла). Второе место заняла городская больница № 1 (4,25 балла) Петропавловска. На третьем месте городская поликлиника № 3 (4,09 балла). За ней в рейтинге следует детская поликлиника № 1 (3,8 балла). Самую низкую оценку 1,3 балла посетители поставили районной поликлинике Елизова.

Кроме того, активисты ОНФ сообщают, что в ходе исследования отмечали случаи недовольства пациентов конкретными ситуациями. Больше всего жалоб собрали поликлиника Елизова и Петропавловск-Камчатская детская поликлиника № 1. Один из посетителей рассказал «фронтовикам», что за три месяца записал ребенка на прием к окулисту. Когда они, наконец, попали к врачу, та им заявила, что у нее «чайная пауза» и удалилась на 20 минут.

Данные исследования будут представлены на всероссийском форуме ОНФ по вопросам здравоохранения, который состоится в конце июля. На форуме «фронтовики» будут вырабатывать предложения для повышения доступности и качества медицинской помощи населению.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

чиновник (гость) | 10 мая 2015 г, 17:15

Надо чиновникам запретить, лечится платно и выезжать за границу на лечение. Пусть как все в наших поликлиниках полечатся, может и изменится что нибудь.

Скворцов (гость) | 10 мая 2015 г, 12:42

Большие люди лечатся в Кореях, Япониях и Таиландах, самы "жирные" выезжают в Европу, так что проблемы здравоохранения их мало интересуют, они считают что проблем нет. К когда в колоннах 1 мая идут массы и приветствуют тех, кто медицину, образование втаптывает в грязь, то говорить о каком-то улучшение здравоохранения, просто бред. Всё валить на врачей, значить не видеть главного, безразличия властей к здоровью жителей Камчатки.

Айболит (гость) | 8 мая 2015 г, 22:08

Почему этим фронтовики заинтересовались, а не чиновники или депутаты? Или они в платных больничках лечатся или вообще на большой земле. Да и можно подумать от посещения фронтовиков что-то изменится.

Invisible man (гость) | 8 мая 2015 г, 19:53

Капец. Тоже мне оценщики. Считают что во всем виноваты оставшиеся, дышущие на ладан 3,5 человека персонала... Ишь преступление! Врачу понадобилось попить чаю.... А то, что врач этот один за троих и на две ставки, это всем как то пофигу...

Артем (гость) | 8 мая 2015 г, 13:57

Вы еще почту проверьте. :)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться