Камчатские инспекторы ГИБДД поймали 300 пьяных водителей: ИА «Кам 24»

Камчатские инспекторы ГИБДД поймали 300 пьяных водителей

12 мая 2015, 17:57 2654

В майские праздники многие камчатцы попались на пьяной езде. В полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

«Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проводилось по всему Камчатскому краю с 27 апреля по 10 мая. За это время сотрудники ГИБДД задержали 300 пьяных водителей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

О тех, кто сел за руль нетрезвым, можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02.

Как сообщало агентство, водителям, впервые задержанным в нетрезвом виде, грозят штрафы в 30 тысяч рублей. Кроме того, они рискуют остаться без прав на срок от 1,5 до 2 лет. Рецидивистам придется заплатить 50 тысяч рублей и, возможно, потерять права на три года.

С 1 июля езда в нетрезвом виде станет уголовно наказуемым преступлением, а сумма штрафов увеличится до 200-300 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Скворцов (гость) | 13 мая 2015 г, 15:50

Обязательно выписать высокие премии работниками ГИБДД, а их начальнику повысить звания! Столько жизней сохранили, молодцы! Так держать! Не давайте пьяным придуркам за рулём уйти от возмездия! Закон надо подштудировать, за каждого пойманного бухого водителя 70% штрафа тем инспекторам, кто его застукал, остальное в виде спонсорской помощи в детские дома и дома престарелых.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться