Депутат Михаил Пучковский собирается принять участие в выборах губернатора Камчатки: ИА «Кам 24»

Депутат Михаил Пучковский собирается принять участие в выборах губернатора Камчатки

14 мая 2015, 11:29 3738

У и.о. губернатора Камчатки появляются первые потенциальные конкуренты на грядущих досрочных выборах. Сегодня о своем намерении принять в них участие заявил депутат Заксобрания Михаил Пучковский.

«На выборы я, несомненно, пойду. На днях выйдет листовка, где я прямо заявлю об этом», – сообщил ИА «Кам 24» Михаил Пучковский.

В листовке, как выяснилось, от лица депутата будет сделано несколько предвыборных заявлений. Пучковский, в частности, намерен предложить Владимиру Илюхину отдать все бюджетные средства, выделяемые на агитацию (а это, по его сведениям, порядка 89 миллионов рублей) детским садам, детдомам и школам. Кроме того эсэр потребует, чтобы региональные власти создали условия для честной борьбы всех кандидатов.

«Согласно новому порядку выдвижения кандидатов, все претенденты должны пройти через так называемый муниципальный фильтр, то есть получить поддержку не менее 10 процентов всех камчатских депутатов разных уровней. На полуострове таковых 720 человек. Мне уже поступает информация, что на людей оказывают давление, чтобы они меня не поддерживали», – говорит Пучковский.

Несмотря на это, по словам политика, среди местных депутатов немало людей, которые готовы отдать за него свой голос.

«Уверен, что и по линии «Справедливой России» будет давление, чтобы не состоялось моё выдвижение. Но и в этом случае я не остановлюсь: есть другие партии, готовые меня выдвинуть», – отметил Пучковский.

Как сообщало ИА «Кам 24», о досрочных выборах губернатора края стало известно сегодня рано утром по камчатскому времени. Указ о прекращении полномочий Владимира Илюхина и его назначении и. о. губернатора региона подписал накануне президент РФ Владимир Путин.

Досрочные выборы губернатора Камчатского края предположительно состоятся в сентябре 2015 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

оксана (гость) | 6 ноября 2015 г, 22:30

Михоил Пучковский очень хороший человек и депутат) я всегда буду за него


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться