На дороге к камчатским термальным источникам сделают ступеньки и мостики: ИА «Кам 24»

На дороге к камчатским термальным источникам сделают ступеньки и мостики

14 мая 2015, 17:07 3049

Дачные источники, расположенные на одном из популярнейших туристических маршрутов Камчатки, станут доступнее для посетителей. Благоустроить прилегающую территорию планируется в этом году.

«Многие жители Петропавловска и Елизовского района любят бывать на Дачных источниках, расположенных за Мутновской ГеоЭС. Однако, чтобы добраться до них, нужно преодолеть крутой скользкий спуск, ведущий к ручью, и затем подняться вверх. Для безопасности туристов мы решили благоустроить этот объект», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель Камчатского центра по работе с туристами Радмир Коренев.

После переоборудования территории к источникам можно будет добраться по ступенькам, а перейти ручей – по мостикам. Также планируется облагородить место, где отдыхающие ставят палатки.

Дачные источники располагаются на маршруте поселок Термальный – Вилючинский перевал – вулкан Горелый – вулкан Мутновский. Как и в других термальных источниках, вода в них обладает полезными свойствами и может использоваться для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных и других болезней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться