В еще одном северном районе Камчатки открылось судоходство : ИА «Кам 24»

В еще одном северном районе Камчатки открылось судоходство

15 мая 2015, 09:01 2224

Сегодня в Тигильком районе стартовала навигация. Маломерные суда должны быть укомплектованы спасжилетами и другими средствами.

«В соответствии с постановлением правительства Камчатского края № 89-П от 3 марта, с 15 мая в Тигильском районе и Палане стартует навигационный период. С 25 мая он также начнется в Карагинском и Пенжинском районах», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Ранее навигация для маломерных судов на водных объектах открылась в Вилючинске, Петропавловске, Елизовском, Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском и Олюторском районах.

Руководство Центра ГИМС призывает судоводителей – прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность плавсредства и наличие необходимого снаряжения.

Маломерное судно должно быть укомплектовано согласно перечню обязательного снабжения, указанному в судовом билете (спасательный жилет по количеству пассажиров, ракеты бедствия, «спасательный конец Александрова»).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться