Одинокая мать, забившая своего любовника молотком, проведет в колонии девять лет: ИА «Кам 24»

Одинокая мать, забившая своего любовника молотком, проведет в колонии девять лет

15 мая 2015, 12:51 2451

Краевой суд оставил без изменения приговор 37-летней жительнице Петропавловска-Камчатского. Её осудили на девять лет колонии за жестокое убийство сожителя.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло 6 сентября прошлого года. Женщина работала уборщицей в одном из банков Петропавловска и имела доступ к зарплатной банковской карте своего бывшего сожителя. Пока он был в море, она израсходовала около одного миллиона рублей с кредитки. Испугавшись, что приятель узнает о потраченных деньгах, женщина решила убить кредитора. Она весьма расчетливо подошла к реализации своего решения: сняла квартиру, купила водку, коньяк и снотворное. Когда моряк вернулся из рейса, бывшая подруга пригласила его отметить возвращение. Она напоила приятеля смесью спиртного и снотворного. После того, как мужчина уснул, злоумышленница нанесла ему по голове не менее 48 ударов приготовленным молотком. Убедившись, что моряк умер, уборщица надела на труп пакеты, обвязала скотчем и потащила в мусорные контейнеры. Однако сил не хватило, поэтому она оставила тело под одной из машин, стоявших у дома. Труп нашли соседи, а на следующий день убийцу задержали.

В начале апреля городской суд Петропавловска-Камчатского по статье 105 УК РФ (убийство) приговорил злоумышленницу к девяти годам колонии строго режима. Однако приговор её не устроил, и горожанка подала апелляцию в краевой суд.

«Женщина не согласилась с назначенным наказанием. В своем заявлении она обращала внимание на наличие несовершеннолетнего ребенка, которого воспитывает одна, и просила снизить срок, чтобы иметь возможность участвовать в воспитании и образовании ребенка», – рассказали в суде.

Проверив материалы уголовного дела, судебная коллегия не нашла оснований для отмены приговора и удовлетворения апелляционной жалобы.

«По мнению коллегии, назначенное наказание является справедливым и соразмерным содеянному», – подчеркнули в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться