Жительницу Петропавловска, молотком разбившую голову сожителю, посадили на 9 лет: ИА «Кам 24»

Жительницу Петропавловска, молотком разбившую голову сожителю, посадили на 9 лет

03 апреля 2015, 21:20 2634

Суд Петропавловска-Камчатского признал виновной в убийстве 38-летнюю женщину. В сентябре прошлого года она разбила молотком голову сожителю, не желая возвращать ему потраченный миллион.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году уборщица одного из банков города благополучно потратила почти миллион с карты бывшего сожителя, пока тот был в море. Не имея возможности, да и не желая возвращать деньги, уборщица решила избавиться от кредитора. Злоумышленница, как ей казалось, все основательно продумала. Она заранее сняла квартиру в доме по проспекту Карла Маркса в краевом центре. Затем купила коньяк, водку, мусорные пакеты, перчатки, снотворные таблетки и приготовила молоток. В эту квартиру 6 сентября она привела своего бывшего сожителя отметить его возвращение с моря. Во время застолья злоумышленница подмешала в алкоголь снотворное, а когда приятель уснул, достала приготовленный молоток. Экспертиза показала, что женщина нанесла не менее 48 ударов по голове моряка.

Убедившись, что тот умер, уборщица надела на труп пакеты, обвязала скотчем и потащила в мусорные контейнеры. Однако сил не хватило, поэтому она оставила тело под одной из машин, стоявших у дома. Труп нашли соседи, а на следующий день убийцу задержали.

«Подсудимая в полном объеме признала свою вину в совершении преступления. С учетом смягчающих обстоятельств (отсутствие судимости, несовершеннолетний ребенок на иждивении) суд назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на один год», – рассказали в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться