Выставка «Дети ждут родителей» открылась в лофте в Петропавловске : ИА «Кам 24»

Выставка «Дети ждут родителей» открылась в лофте в Петропавловске

16 мая 2015, 15:41 6036

Сегодня в лофте «Парк Культуры» проходят акции, посвященные международному Дню семьи. В программе мастер-классы, открытие клуба «Между нами мамами» и многое другое.

С самого утра в лофте работает вторая социальная фотовыставка «Дети ждут родителей». Это проект молодых фотографов Натальи Юрчук, Елены Михайловой и Полины Шишкановой. Его цель – помочь детям, оставшимся без попечения родителей, найти семью.

«Впервые подобное мероприятие состоялось в 2014 году. Мы провели для воспитанников камчатских детдомов фотосессию, а потом разместили их снимки в одном из торговых центров города и на специализированном портале. Это акция имела успех – количество заявлений от желающих усыновить ребенка возросло. Если в прошлый раз в нашей акции участвовали ребята всех возрастов, то на этот раз героями экспозиции стали ребята от 0 до 4 лет», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» Полина Шишканова.

Также сегодня здесь проходит ярмарка «Стало мало», где родители могут совершить выгодные покупки, продать или просто подарить детские вещи, из которых их малыши уже выросли.

В течение дня в программе мероприятия мастер-классы по макияжу, фотографированию детей, развивающие занятия и слинго-танцы для мам с грудничками от трех месяцев и открытие клуба «Между нами мамами».

Завтра тематические мероприятия в лофте, посвященные Дню семьи, продолжатся. Всех желающих присоединиться ждут по адресу проспект Победы, 12 (4 этаж)

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться