Жительница Петропавловска, годами не платившая алименты, расщедрилась на 500 рублей : ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска, годами не платившая алименты, расщедрилась на 500 рублей

20 мая 2015, 09:02 2278

Мать-кукушка из Петропавловска-Камчатского задолжала 600 тысяч на содержание своих двоих детей. Пока из этой суммы она выплатила лишь 500 рублей.

«35-летняя женщина имеет дочь и сына, к воспитанию которых интереса никогда не проявляла. Нерадивую мать лишили родительских прав, а брата с сестрой направили в разные детские дома, которые обратились в суд за взысканием с родительницы алиментных платежей. Нигде не работающая и ведущая асоциальный образ жизни алиментщица платить отказалась», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП.

В прошлом году судебные приставы привлекли злостную неплательщицу к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ. Мировой судья назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Ноша оказалась непосильной, поэтому работы заменили лишением свободы сроком на 25 суток с отбыванием в колонии-поселении.

Ситуация не изменилась, и в прошлом месяце мать-кукушку снова привлекли к уголовной ответственности. После рассмотрения дела по существу суд вынесет решение о виде наказания. Между тем, задолженность на содержание несовершеннолетних детей уже составляет порядка 600 тысяч рублей. Из этой суммы алиментщица выплатила всего 500 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться