Новый сити-менеджер появится у Петропавловска на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Новый сити-менеджер появится у Петропавловска на следующей неделе

20 мая 2015, 12:16 2895

Завтра пройдут последние этапы конкурса на замещение вакантной должности руководителя администрации Петропавловска-Камчатского. Окончательное решение по кандидатам примет сессия гордумы 27 мая.

По информации пресс-службы городской думы Петропавловска, завтра в 14:00 начнётся второй этап конкурса на должность сити-менеджера. Отборочная комиссия во главе с градоначальником Константином Слыщенко изучит поступившие от кандидатов документы и при необходимости задаст вопросы. Как сообщили в пресс-службе, последними поступили в комиссию подтверждения из силовых структур об отсутствии у кандидатов причин, препятствующих допуску к работе секретными документами. На это потребовался почти месяц: первый этап конкурса состоялся ещё 28 апреля, о чём сообщало ИА «Кам 24».

Второй этап завтра же плавно прейдёт в третий, в ходе которого кандидатам в сити-менеджеры нужно кратко изложить свое видение развития города. Конкурсная комиссия решит, кого из них представить на сессию.

К рассмотрению на сессии должны быть представлены не менее двух кандидатов. На настоящий момент таковых четыре: начальник МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского депутат городской думы Александр Сабуров, глава Начикинского сельского поселения Денис Слободчиков, гендиректор ООО «Трест Дорремстрой» Олег Куц и временно неработающий Григорий Блинов.

Согласно циркулирующим в аппарате гордумы слухам, несомненным фаворитом является 54-летний транспортник Александр Сабуров. Он уже пятнадцатый год работает в структурах мэрии Петропавловска, депутат гордумы 4-го и 5-го созывов. Сабуров выставлял свою кандидатуру на всех предыдущих конкурсах.

На сегодняшний день город уже три месяца без штатного руководителя администрации, после отставки 20 февраля Елены Панченко. Она ушла по настоянию губернатора, после череды скандалов в связи с плохой работой коммунальных служб в период снегопадов. Обязанности сити-менеджера временно исполняет 37-летний Виталий Иваненко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

456 (гость) | 20 мая 2015 г, 22:15

Ну раз уж соберётесь там все, то заодно и слыща может смените....)))))?

Михалыч (гость) | 20 мая 2015 г, 16:20

Ну все! "Карачун тебе, Церетели!" в смысле город.

ирина (гость) | 20 мая 2015 г, 15:47

За столько лет работы не смог решить проблемы с транспортом,так давайте ему весь город доверим!

ананим (гость) | 20 мая 2015 г, 13:24

Видимо опять нам придется сидеть в луже с Сабуровым.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться