Определились два кандидата на пост сити-менеджера Петропавловска: ИА «Кам 24»

Определились два кандидата на пост сити-менеджера Петропавловска

21 мая 2015, 16:02 3587

Состоялись последние этапы конкурса на замещение должности главы администрации Петропавловска-Камчатского. На сессию гордумы выносятся кандидатуры Александра Сабурова и Дениса Слободчикова.

Сегодня состоялись сразу два этапа конкурса на должность сити-менеджера. Об этом сообщил ИА «Кам 24» глава города Константин Слыщенко. Возглавляемая им отборочная комиссия изучила документы, поступившие от кандидатов, задав им вопросы. Потом прошёл третий, он же последний этап отбора. Четверо претендентов кратко изложили свое видение проблем развития города.

Как сообщало ИА «Кам 24», на сегодняшний день взять на себя бремя управления администрацией камчатской столицы отважились начальник МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского» депутат городской думы Александр Сабуров, глава Начикинского сельского поселения Денис Слободчиков, гендиректор ООО «Трест Дорремстрой» Олег Куц и временно неработающий Григорий Блинов.

Отборочная комиссия остановила свой выбор на двух кандидатах – транспортнике Александре Сабурове и сельском главе Денисе Слободчикове. Оба они будут представлены 27 мая на сессии городской думы, где окончательное решение примут депутаты.

Предыдущий сити-менеджер, Елена Панченко, добровольно ушла в отставку 20 февраля после скандалов из-за плохой работы коммунальных служб в период снегопадов. Обязанности сити-менеджера временно исполняет 37-летний Виталий Иваненко.

Как сообщало ИА «Кам 24», явным фаворитом в конкурсе на должность главы администрации Петропавловска является Александр Сабуров. По некоторым данным, его кандидатура уже давно согласована с руководством края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 21 мая 2015 г, 18:27

Чем Вы не довольны? Всем на выборы! Там все и решится. Несколько месяцев осталось...

аноним (гость) | 21 мая 2015 г, 18:20

Может уже хватит проводить эксперименты над городом и жителями города. Сабуров показал свою работу в транспорте. И только можно догадываться что ждет нас всех. Потап утопия.

emercom | 21 мая 2015 г, 16:24

Если кандидатура Александра Сабурова уже давно согласована с руководством края, то для чего вся эта показуха с конкурсами???, если Илюхин его и "рекомендовал" то понятное дело что "Главным Дворником" Петропавловска будет Сабуров, хотя лично я против.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться