Убийца из Бурятии предстанет перед судом в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Убийца из Бурятии предстанет перед судом в Петропавловске

27 мая 2015, 20:04 2300

Завершено расследование о пьяной потасовке в квартире на улице Королёва камчатской столицы 28 января. Житель Бурятии зарезал тогда одного из собутыльников и пытался убить второго.

Зам прокурора города Петропавловск-Камчатский Алексей Кротов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего нигде не работающего жителя Бурятия, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. На этот раз он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в краевой прокуратуре. Информагентство уже рассказывало о следственных действиях по данному делу.

По материалам расследования, 28 января 2015 года обвиняемый и двое 34-летних мужчин – приезжих из Комсомольска-на-Амуре распивали вместе спиртные напитки в одной из квартир по улице Академика Королева,35 в краевом центре. Во время застолья старшие товарищи стали вести со своим знакомым нравоучительные беседы по поводу отношений с присутствующей там же женщиной, чем очень его обидели.

Разозлившись на собутыльников, мужчина имеющимся у него ножом нанес одному из собутыльников удар в область сердца, от чего тот скончался на месте. Второго «нравоучителя» он ударил ножом в область колена и грудной клетки, но потерпевшему хватило сил выбить нож из рук убийцы, повалить его на пол и удерживать до приезда полиции.

27 мая уголовное дело направлено прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Житель Бурятии обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица причинам).За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться