В Петропавловске отчиму, насиловавшему приемную дочь, отменили оправдательный приговор: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отчиму, насиловавшему приемную дочь, отменили оправдательный приговор

31 мая 2015, 16:43 2788

Краевой суд отменил оправдательный приговор 52-летнему жителю поселка Козыревск Усть-Камчатского района. Селянина судили за неоднократные изнасилования 13-летней приемной дочери.

Как сообщало ИА «Кам 24», согласно материалам уголовного дела, с 10 августа по 27 сентября прошлого года селянин с целью удовлетворения своих половых потребностей и страсти систематически насиловал свою приемную дочь. В марте начался суд над ним. Отчим обвинялся по трем статьям уголовного кодекса России – 131 (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей возраста 14 лет); 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей возраста 14 лет) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней). Однако Усть-Камчатский районный суд в апреле вынес оправдательный приговор, как сказано в постановлении, «в связи с отсутствием событий преступлений».

«Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обратился в краевой суд с апелляционным представлением, в котором считал приговор незаконным и подлежащим отмене в связи с неправильным применением уголовного закона, а также несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела», – рассказали в краевом суде.

По словам представителя инстанции, краевой суд пришел к выводу о том, что оправдательный приговор подлежит отмене в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона и направил уголовное дело в Усть-Камчатский районный суд на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Roxsolana (гость) | 1 июня 2015 г, 18:10

расстрелять!

123 (гость) | 1 июня 2015 г, 10:47

На зону его! Пусть там прочуствует все прелести своих половых потребностей!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться