На Камчатке невменяемая женщина зарезала пилившего ее ревнивого мужа: ИА «Кам 24»

На Камчатке невменяемая женщина зарезала пилившего ее ревнивого мужа

05 июня 2015, 13:30 2635

В Петропавловске-Камчатском по решению суда 53-летнюю женщину отправили на психиатрическое лечение. В декабре прошлого года, вспылив, она кухонным ножом убила мужа.

В браке мужчина и женщина состояли более 33 лет, однако последние пять лет их отношения не ладились, поэтому женщина неоднократно предлагала мужу развестись, однако тот не соглашался. Супруг часто беспочвенно обвинял жену в супружеских изменах, из-за чего между ними происходили конфликты. Так произошло и вечером 21 декабря прошлого года.

«По данным следствия, выпив спиртного, мужчина уснул, а проснувшись, стал оскорблять жену, обвиняя в супружеской измене. Поругавшись, семейная пара разошлась по своим комнатам. Переживая от обиды, женщина решила отомстить мужу. Взяв на кухне нож, она подошла к спящему супругу и, не желая ему смерти, ударила ножом в грудь. Муж проснулся, вскрикнул, и, зажав рану, побежал на кухню», – рассказали ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску.

По словам представителя отдела, осознав, что произошло, жена вызвала скорую помощь, однако супруг умер до приезда врачей.

Женщину судили по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть). В ходе следствия была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала, что в момент убийства женщина не осознавала своих действий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 7 июня 2015 г, 15:26

Бабы суки! Развод по ихнему - пошёл вон с одной сумкой, а не согласен - смерть

Иван (гость) | 7 июня 2015 г, 15:26

Бабы суки! Развод по ихнему - пошёл вон с одной сумкой, а не согласен - смерть

гоша (гость) | 5 июня 2015 г, 14:36

Надоел муж, прикинулась психичкой и убила.

гоша (гость) | 5 июня 2015 г, 14:36

Надоел муж, прикинулась психичкой и убила.

аноним (гость) | 5 июня 2015 г, 14:09

Пошла ,взяла нож, воткнула в грудь. Это получается не осознавала. В больничке отсидится и опять на свободу. Реальный срок на зоне ей положен.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться