Москвичам предложат посидеть в гнезде камчатского орлана: ИА «Кам 24»

Москвичам предложат посидеть в гнезде камчатского орлана

06 июня 2015, 18:48 2038

Сегодня, 6 июня, в Московском зоопарке состоится экологическая акция «День океанов». Посетители познакомятся с уникальным миром природы Камчатского края.

«В этот день жители и гости столицы смогут узнать интересные факты о китах, тюленях и морских птицах. Также посетителям зоопарка расскажут о заповедных территориях, где обитают и бережно охраняются эти животные. В этом году праздник пройдет в формате квеста: каждый может стать его участником и совершить путешествие по специальной карте «Дня океанов», выполняя задания и получая за каждое из них призы и подарки», – сообщает новостной портал 2do2go.

Точки будут расположены на территории зоопарка рядом с вольерами животных, обитающих на Камчатке. В процессе прохождения квеста дети и их родители смогут услышать песню кита и крики косаток, забраться в гнездо орлана и оценить размах его двухметровых крыльев, увидеть извержение вулкана в миниатюре. Также им предложат побывать на морском берегу и найти там корм для морских птиц, а также порисовать, пораскрашивать, собрать оригами или гигантские пазлы.

Московский зоопарк проводит мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня океанов, уже второй год. Мероприятие организовано совместно с Ассоциацией особо охраняемых природных территорий Камчатского края «Камчатка заповедная».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться