В окрестностях Паланы пылают два крупных лесных пожара: ИА «Кам 24»

В окрестностях Паланы пылают два крупных лесных пожара

08 июня 2015, 16:14 2585

В посёлке Палана введён режим повышенной готовности. Неподалеку от окружной столицы зафиксированы два крупных очага лесных пожаров.

«В окрестностях Паланы горит лесотундра. На данный момент ситуация находится под контролем. На месте работают 23 пожарных и 40 добровольцев. Задействовано пять единиц спецтехники. Угрозы населённому пункту в настоящее время нет», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров пояснил, что в районе действуют два очага пожара. Ближний – в районе одного километра от населённого пункта и дальний – в 10-12 километрах от Паланы в направлении села Лесная. Площадь уточняется.

Накануне огнеборцам удалось «отбить» пожар, который вплотную подошел к окраине поселка, частично задев территорию кладбища. В воскресенье его тушили около 50 человек.

«Ситуацию усугубляет ветер и сухая погода, устоявшаяся в районе. В помощь пожарным и добровольцам Паланы будут направлены две оперативные группы, – добавил Сергей Хабаров. – Одна вызвана из села Тигиль. Вторая группа добровольцев на вездеходе выдвинется к Палане из села Лесная. Решается вопрос о направлении помощи из Петропавловска-Камчатского».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться