Елизовский аэропорт приобрел оборудование за 20 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Елизовский аэропорт приобрел оборудование за 20 миллионов рублей

09 июня 2015, 17:01 2276

Главный аэропорт Камчатки получил новую технику для обслуживания взлётно-посадочной полосы. Она позволит сократить время подготовки к приему и отправке воздушных судов.

«Парк спецтехники главного аэропорта Камчатки пополнили две единицы спецтехники. Они предназначены для содержания взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Это самоходный распределитель жидких реагентов и уборочная плужно-щеточная продувочная машина», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Они закуплены в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы. Общая стоимость двух машин – 20 миллионов рублей. Современное оборудование специализированных машин позволяет быстрее подготовить взлётно-посадочные полосы к отправке и приёму воздушных судов.

«Обновление техники камчатского авиационного предприятия мы проводим с 2012 года, с момента его передачи в краевую собственность, – рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – За это время для нужд региона уже приобретены два крытых пассажирских трапа, самолёт АН-26 и вертолёт Ми-8 МТВ-1. В этом году предприятию передаём новые машины, позволяющие обеспечить комплексное обслуживание территории аэродрома».

Аэродромная техника произведена в Республике Беларусь. Обе машины могут работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Самоходный распределитель жидких реагентов используется в зимнее время для распыления на полосе противогололёдных составов. Электронное управление машины позволяет экономично расходовать реагенты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться