Глава Росавиации недоволен темпами ремонта аэропорта в Елизове: ИА «Кам 24»

Глава Росавиации недоволен темпами ремонта аэропорта в Елизове

11 июня 2015, 13:38 2860

На Камчатке побывал глава Росавиации Александр Нерадько. Чиновник осмотрел ход работ по реконструкции аэропорта в Елизове и признал, что ремонт затягивается.

После осмотра проделанных работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы и строительства диспетчерского пункта, Александр Нерадько провел совещание с врио губернатора края Владимиром Илюхиным, представителями «Спецстроя России» и авиационных компаний полуострова.

В ходе совещания глава Росавиации признал, что реконструкция затягивается.

«К сожалению, с марта картина не сильно поменялась, темпы строительства низкие», — сказал Александр Нередько.

Глава Росавиации дал указания нарастить темпы строительства и ремонта.

Как сообщало ИА «Кам 24», Александр Нерадько до этого был на Камчатке в минувшем марте. Тогда чиновник также признал, что реконструкция, которая должна была завершиться еще в прошлом году, затягивается и требовал нарастить темпы.

Заказчиком работ в аэропорту «Петропавловск-Камчатский» выступает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), генеральный подрядчик по реконструкции объекта — «Спецстрой России». Модернизация аэропорта проводится в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться