За неделю на дорогах Камчатки погибли три человека (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За неделю на дорогах Камчатки погибли три человека (обзор ДТП)

15 июня 2015, 18:17 2487

С 8 по 14 июня на Камчатке произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли три человека, еще 11 получили травмы.

8 июня в 21:55 на улице Центральной в поселке Вулканный Елизовского района семилетний ребёнок на велосипеде выезжал с прилегающей дороги на главную и не уступил дорогу автомобилю «Тойота Виста». В результате столкновения мальчик получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

9 июня в 21:20 напротив дома № 25 по проспекту Циолковского в Петропавловске 43-летний житель краевой столицы сдавая назад на «Тойоте Королле Аксио» наехал на 56-летнюю пенсионерку. Водитель пытался скрыться, но был задержан.

10 июня в 22.55 на улице Рябикова, 50А в Елизове 30-летний водитель «Ниссан Премьер» врезался в ограждение ФОКf «Радужный». Ему назначено амбулаторное лечение.

11 июня в 21:58 на перекрёстке улиц Совхозная и Космонавтов в поселке Палана 47-летний сельчанин за рулем «Тойоты Пробокс» сбил 33-летнюю женщину. Ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 00:25 напротив дома № 15А по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске 23-летний водитель «Тойоты Марк-2» наехал на 28-летнего мужчину. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. Пешеход доставлен в реанимацию.

В 00:40 напротив дома № 89 по улице Ленинградской в Петропавловске 25-летняя женщина, управляя «Тойотой Старлет», совершила наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы.

В 16:50 в межквартальном проезде, напротив дома № 6 по улице Пономарёва в Петропавловске 44-летняя женщина на «Хонде Фит» сбила мальчика. Во время остановки автомобиля четырехлетний ребенок набежал на него, уперся руками о переднее правое крыло и получил небольшие травмы. Малышу назначено амбулаторное лечение.

14 июня в 09:30 на 37 километре дороги Петропавловск – Мильково 47-летний водитель из Раздольного совершил опасный маневр. Он решил обогнать на своей «Тойоте Короне Премио» попутную машину и столкнулся со встречным «Сузуки Эскудо» под управлением 63-летнего жителя поселка Термальный. В результате 55-летняя пассажирка на переднем сидении «Эскудо» скончалась на месте ДТП до приезда скорой. Водитель умер в травматологии. Находившийся в «Сузуки» 6-летний ребенок, который сидел в детском кресле, выжил.

В этот же день в 14:50 на 7 километре дороги Елизово – Паратунка 50-летний водитель «Тойоты Марк 2» из краевой столицы выезжал на главную дорогу. Он не пропустил «Митсубиси Галант» под управлением 26-летнего жителя Вулканного. В результате водитель «Тойоты» оказался на больничной койке, его 62-летняя пассажирка от полученных травм скончалась в травматологии. 54-летний пассажир с травмами госпитализирован в хирургическое отделение. 27-летнему пассажиру автомашины «Митсубиси Галант» назначено амбулаторное лечение.

С 8 по 14 июня в крае произошло 146 автостолкновений без пострадавших. Инспекторы задержали 61 пьяного водителя (ещё 58 водителей от освидетельствования отказались) и 47 пешеходов-нарушителей. В приёмник-распределитель попали восемь человек. На стоянку специального хранения отправлено 17 машин. Видеокамеры засняли 2 592 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться