Камчатцам предлагают фотографировать себя с мусором: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают фотографировать себя с мусором

16 июня 2015, 09:51 2527

Жителей Камчатки приглашают к участию в экологических акциях. В пятницу в 12:00 волонтёры очистят от мусора территорию туристского визит-центра «Халактырский пляж».

«Проводить экологические акции в начале и в конце туристского сезона стало хорошей традицией. В этом году при поддержке волонтёров состоялись уже два субботника», – отметили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там напомнили, что первая в этом сезоне весенняя экоакция по сбору мусора прошла на территории Зеленовских озерков, вторая – на смотровой площадке на Петровской сопке.

«К участию в экологических акциях приглашаются все неравнодушные жители Камчатского края. Волонтёрам необходимо иметь соответствующую форму одежды. Мешки для сбора мусора и перчатки будут предоставлены каждому, кто присоединится к работам», – сказали в агентстве.

В агенстве добавили, что жители края также могут поддержать экологический флэшмоб #бросайвурну, инициированный в Вилючинске экологическим движением LES.

«Пользователям Инстаграм предложено выкладывать фотографии с изображением того, как они выбрасывают мусор в урну. Те, у кого нет Инстаграм, могут выкладывать свои фотографии в ВКонтакте в комментариях в группе http://vk.com/ecovil. Таким способом активисты движения решили привлечь общественное внимание к проблемам экологии, улучшить состояние окружающей среды и повысить экологическую культуру населения», – пояснили в агентстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 16 июня 2015 г, 16:47

Для тех кому нравится своё селфи на фоне мусора, рекомендую посетить одну из городских свалок, там получится незабываемое селфи с бомжами и бродячими собаками на фоне огромных куч мусора ...

Александр (гость) | 16 июня 2015 г, 11:43

фото рядом со своим мусором на природе будет куча, в своих автомобилях "0" ...

Олег (гость) | 16 июня 2015 г, 11:07

Есть предложение: для выезжающих в лес на пикники: инстаграмить себя с мешками мусора, загруженными в свои машины, чтоб показывать положительный пример недалёким, оставляющим после себя мусор


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться