Экс-директор управляющей компании присвоил почти два миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Экс-директор управляющей компании присвоил почти два миллиона рублей

16 июня 2015, 11:05 2399

Камчатские следователи направили в суд уголовное дело против бывшего директора одной из управляющих компаний Елизова. Его обвиняют в присвоении и растрате денег предприятия.

«Следователи УМВД России по Камчатскому краю направили в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора одной из управляющих компаний Елизова в растрате и присвоении денежных средств. Общая сумма причиненного обществу с ограниченной ответственностью ущерба составила почти два миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

По версии следствия, в июне 2013 года 45-летний обвиняемый договорился с директором строительной компании о заключении сделки на ремонт сантехники жилого фонда. Обговоренная сумма доставила 1 477 тысяч рублей. Денежные средства по указанию бывшего директора перечислили на счет компании-подрядчика в качестве стопроцентной предоплаты. Договор так и не заключили. Обвиняемый под предлогом ненадобности услуг попросил подрядчика вернуть деньги лично ему и именно наличными, что и было сделано. А в начале июля 2013 года обвиняемый дал указание бухгалтеру составить платежное поручение на выдачу ему под отчет 390 000 рублей. Деньги он обналичил в банке и потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в преступлениях по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться