В Петропавловске цветы будут расти на столбах: ИА «Кам 24»

В Петропавловске цветы будут расти на столбах

16 июня 2015, 15:47 2231

Работники тепличного комплекса МУП «Спецдорремстрой» начали высаживать цветы на клумбах Петропавловска-Камчатского. В этом году из-за холодного лета сроки посадки сдвинулись почти на неделю.

«Хорошо перезимовавшие маргаритки и тюльпаны уже радуют глаз горожан. Теперь на цветниках центральной площади идет посевная теплолюбивых культур: виол, лобелии, семенных георгинов – всего свыше 30 видов цветочных растений», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Сейчас на клубах трудятся работники, которые и выращивали рассаду. В этом нелегком труде взрослым помогают порядка двадцати школьников.

«Хотелось бы отметить работу ребят школьного отряда, которых в этом году мы набрали. Ребята занимаются цветниками, расположенными на берегу озера. Они вскапывают, пропалывают и вносят удобрения в цветники. Как только клумбы будут готовы, мы начнем высаживать эту рассаду», – говорит Светлана Кратосюк.

В это году МУП «Спецдорремстрой» выиграл аукционы на озеленение центральной части города, части Октябрьского района, а также на посадку цветов в подвесных вазонах, которые начнут вывешивать на улицах уже к концу недели. Всего планируется разместить около 220 клумб на столбах вдоль магистральных дорог.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться