Праздник на Вилючинском вулкане состоится в эти выходные: ИА «Кам 24»

Праздник на Вилючинском вулкане состоится в эти выходные

19 июня 2015, 08:46 2888

Вилючинский вулкан впервые примет гостей праздника «День вулкана» в Камчатском крае. Здесь основные мероприятия пройдут раньше, чем на других исполинах – 20 июня.

«Программа празднования включает в себя финальные заезды открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по сноуборду, который проходит в эти дни на снежнике Вилючинского вулкана. После окончания соревнований там же состоится «Фестиваль красок», а в 19.00 у подножия исполина пройдёт торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата и открытие «Дня вулкана» в Камчатском крае», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В агентстве по туризму отметили, что дорога до Вилючинского вулкана проходит через базу отдыха «Снежная Долина», поэтому специального пропуска не требуется. Посетить праздник может любой желающий, но добираться придётся на личном транспорте. Дорога расчищена до площадки «Водопад», а дальше гостям праздника нужно будет пройти пешком чуть меньше 1 километра.

Основные мероприятия «Дня Вулкана» пройдут 3-5 июля на Авачинском и Козельском вулканах.

Программа празднования «Дня вулкана» на Вилючинском вулкане

09:00 – прибытие гостей, трансфер автостоянка - снежник;

11:00-12:00 – официальная тренировка спортсменов (SBX - сноуборд-кросс);

12:30 – старт квалификации SBX;

14:00 – старты финальных заездов SBX;

15:30 – фестиваль красок (снежник);

16:00 – трансфер, снежник – автостоянка;

19:00 – торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийских соревнований по сноуборду «Открытый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду» 2015 года. Торжественное открытие «Дня вулкана» в Камчатском крае.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться