Сотни жителей Камчатки приняли участие в акции «Свеча памяти»: ИА «Кам 24»

Сотни жителей Камчатки приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2015, 14:22 2813

22 июня в 4:00 около 200 камчатцев зажгли свечи в сквере Свободы в память о погибших в Великой Отечественной войне. Это мероприятие посвящено Дню памяти и скорби.

«В акции «Свеча памяти» приняли участие представители общественных и молодежных организаций Камчатки, партии «Единая Россия», врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин и спикер краевого парламента Валерий Раенко», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Вместе с участниками акции они возложили венки к памятнику воинам Курильского десанта и установили свечи у основания мемориального комплекса.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, проходят во всех муниципальных образования края. В 12:00 в парке Победы в городе воинской славы Петропавловске-Камчатском прошел торжественный митинг. Его участники почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания и возложением гирлянды иp цветов к памятнику-мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны». В 13:00 на «Аллее Героев» состоялась закладка капсул с землёй городов-героев.

В 21:30 в Сквере Свободы состоится вечерняя патриотическая акция «Свеча памяти». В ней примут участие члены детских и молодежных общественных объединений и волонтеры. Собравшиеся также почтут память погибших в годы войны минутой молчания, возложат к памятнику воинам-освободителям Курильских островов цветы.

22 июня объявлен Днем памяти и скорби на основании Указа Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться