Аферист из Петропавловска прикарманил около 300 тысяч за «ремонт» : ИА «Кам 24»

Аферист из Петропавловска прикарманил около 300 тысяч за «ремонт»

22 июня 2015, 16:03 2153

С апреля прошлого года по июнь 2015 года житель Петропавловска-Камчатского выманивал деньги у горожан якобы на ремонт и пропадал. Так судимый 31-летний мужчина обманул пять человек.

«10 мая в полицию Петропавловска обратился 37-летний безработный. Мужчина сообщил, что он заключил договор на оказание услуг с подрядчиком. В соответствии с документом, он передал строителю 110 тысяч рублей для покупки материалов. После получения денег человек пропал и перестал выходить на связь», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого МВД.

27 мая с подобным заявлением обратилась 60-летняя пенсионерка. Таким же образом аферист выманил у нее 17 тысяч рублей якобы на покупку материалов для ремонта ванной комнаты, однако после передачи денег пропал. Еще 60 тысяч рублей под предлогом выполнения ремонта похищены у 45-летней заявительницы.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. На ранее судимого мужчину возбуждено три уголовных дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования полицейские выявили еще пять дополнительных эпизодов. Он похитил в общей сложности 289 тысяч рублей еще у пяти потерпевших. По всем выявленным фактам также будут возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться