На Камчатке не во всех детских садах есть канализация и водопровод: ИА «Кам 24»

На Камчатке не во всех детских садах есть канализация и водопровод

24 июня 2015, 19:47 2810

Камчатстат опубликовал отчет о ситуации в дошкольных учреждениях края за 2014 год. Выяснилось, что в регионе действует 119 детских садов. В пяти из них нет водопровода, в восьми – канализации.

По информации статистиков, в 2014 году дошкольные учреждения на Камчатке посещали 17,5 тысячи детей. По сравнению с 2013 годом их численность увеличилась на 1,1 % или 182 человека. На каждые 100 мест в садах края в прошлом сезоне приходилось 96 детей. Регион по этому показателю занимал 75 место по России. Самая благоприятная ситуация с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях сложилась в Алеутском, Соболевском и Усть-Камчатском районах, где на 100 мест приходилось 29, 76 и 79 детей, соответственно. Неблагоприятно обстоят дела в Елизове – 112 воспитанников и Олюторском районе, где на 100 мест претендуют 104 ребенка.

В очереди для определения детей в детсады на конец 2014 года числилось 7 507 человек, из них 68,8 % – дети, проживающие в Петропавловске-Камчатском.

16 зданий, в которых расположены дошкольные учреждения, требуют капремонта. Все виды благоустройства имеет 101 (84,9 %) детский сад. В районах края в пяти садах нет водопровода, в четырех – центрального отопления, в восьми – канализации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

муму и герасим (гость) | 25 июня 2015 г, 09:47

Кляча вы дебилоид что ли. На дворе 21 век и мы неустанно слышим из сми о неустаннои работе и заботе правительства кам.края о населении камчатки а особенно о населении корякии. И на тебе воды нет, отопления нет, конолизации нет.ОХРЕНЕТЬ дожились. Ау прокуроры вы зачто такие зарплаты получаете где ваша работа, тутупеды ои извените депутаты что глаза невидят то творица или едро запрещает говорить и требовать.

Кляча (гость) | 25 июня 2015 г, 08:11

Безусловно, обстановка с устройством в детские сады улучшилась. И деньги на ремонт,приобретение оборудования, мебели и т.д. и т.п., хоть и небольшие выделяются. Но я вас умоляю по поводу "всех видов благоустройства". Не надо преувеличивать, господа из ДСР! Имеют место ЭЛЕМЕНТЫ благоустройства: кому-то поставили песочницы с крышками ( по СанПиН положено), кому-то пару-тройку горок, кому-то современные навесы. Ибо в первую очередь надо залатать текущую кровлю или канализацию, сделать ремонт фасада, а уж во вторую - красоту наводить на игровых площадках. А вот этим как раз и занимаются доблестные работники детских садов, успешно помогают родители и меценаты, за что нижайший им поклон


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться