Участковый полиции помог камчатской семье отбиться от квартирных мошенников: ИА «Кам 24»

Участковый полиции помог камчатской семье отбиться от квартирных мошенников

26 июня 2015, 12:06 2598

Жительница Петропавловска-Камчатского попросила поощрить участкового, который помог ей справиться с аферистом. Преступник втерся в доверие к ее сыну и присвоил принадлежащую семье квартиру.

На имя начальника УМВД по Камчатскому краю Александра Сидоренко поступило обращение. В нем жительница краевого центра благодарит участкового уполномоченного отдела полиции, старшего лейтенанта Сергея Мацай за помощь.

«Мошенники, войдя в доверие к ее сыну, обманным путем получили у него доверенность на продажу квартиры. Когда мужчина уехал на путину, они переписали имущество на себя. Вернувшись в краевой центр, самостоятельно восстановить права собственника он не смог. Мошенники предложили ему и матери менее благоустроенную квартиру, но вскоре выгнали их на улицу и оттуда. Потерпевшие обратились в полицию», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

За раскрытие преступления взялся участковый. Собрав необходимые материалы, он передал их в подразделение экономической безопасности. В результате сделка купли-продажи жилья в суде была признана недействительной и горожанам вернули квартиру.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель П-К (гость) | 26 июня 2015 г, 14:18

Премию бы Старлею немешало дать и причем существенную !

Ура! (гость) | 26 июня 2015 г, 13:06

Хоть где-то справедливость торжествует!

Горожанка (гость) | 26 июня 2015 г, 12:57

Исключительный случай, что удалось вернуть квартиру. Участковый молодец!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться