Камчатский военный подарил мошенникам более 80 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Камчатский военный подарил мошенникам более 80 тысяч рублей

26 июня 2015, 13:00 1983

Житель Петропавловска-Камчатского перевел телефонным мошенникам более 80 тысяч рублей. Аферисты убедили мужчину в том, что его карта заблокирована.

«Вчера утром на сотовый телефон военнослужащего из Петропавловска-Камчатского позвонил неизвестный, который представился начальником безопасности кредитного учреждения. Он сказал, что его банковская карта заблокирована», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Чтобы «разблокировать» устройство, житель краевого центра прошел к банкомату, вставил карту и, пользуясь подсказками мошенника, набрал комбинацию цифр. В результате мужчина перевел на телефонные номера афериста более 80 тысяч рублей рублей.

Перевод стал возможен после того, как потерпевший назвал аферисту пороли и кодовые цифры для входа в личный кабинет банк-онлайн. Увидев на чеках, выданных автоматом, что с его счета списаны средства, военный обратился в полицию.

Полицейские напоминают, что сотрудники банка не рассылают смс-сообщения: «Ваша карта заблокирована» и не требуют предпринимать какие-либо действия у банкомата для разблокировки счета. Данный способ обмана придуман телефонными мошенниками, чтобы выманивать у вас деньги.

Телефон, по которому необходимо обращаться в случае проблем с кредиткой, указан на её оборотной стороне. Также для выяснения ситуации необходимо звонить на телефон «горячей линии» банка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 27 июня 2015 г, 11:08

Каким-то образом вымогатели знают что у тех или иных людей есть деньги на карте. Не просто так на обум разводить начинают. В основном на эти уловки попадаются у кого карты сбербанка. Только этот банк запустил мобильные приложения, а должной защитой не обеспечил. Так что тут врятли МММ и правительство замешано, хотя кто его знает.

Владимир (гость) | 26 июня 2015 г, 21:31

Имеются результаты в расследовании подобных преступлений? Государством изымается излишек денег у населения - так понимать? В 90- е этим занимались МММ, Хопёр и т.п.

! (гость) | 26 июня 2015 г, 18:38

Вася

Нквд (гость) | 26 июня 2015 г, 17:47

Когда уже эти дибилы закончаться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться