«Энергетики» из соцсетей обещают вновь подать тепло в дома горожан: ИА «Кам 24»

«Энергетики» из соцсетей обещают вновь подать тепло в дома горожан

29 июня 2015, 13:29 2982

В социальных сетях среди жителей Петропавловска-Камчатского распространяются сообщения о том, что «Камчатскэнерго» готово вновь подать тепло в дома горожан. В компании эту информацию опровергли.

Сообщения о возобновлении отопительного сезона в Петропавловске распространяются и активно обсуждаются в сетях WhatsApp, ВКонтракте, Одноклассники и т.д. Авторы некоторых постов представляются работниками «Камчатскэнерго» и уверяют, что сегодня поступил приказ подать тепло в жилые дома. Аргументы о том, что многие сети и котлы уже разобраны в ходе летнего ремонта, «энергетиков» из соцсетей не смущают. Они говорят, что в тех районах и домах, где трубы ремонтируются, действительно тепла не будет. Но в остальных оно обязательно появится.

Между тем в ПАО «Камчатскэнерго» корреспонденту ИА «Кам 24» сказали, что о возобновлении отопительного сезона не может быть и речи.

«Никакого приказа не было и быть не может. Сейчас уже ремонтируются трубы почти всех сетей. Включить тепло невозможно, кто бы что ни говорил. Кроме того, кто будет платить за это тепло? Это немалые деньги, которые не заложены ни в тарифе, ни в бюджете», – рассказали в энергокомпании.

Как сообщало ИА «Кам 24», в селе Паратунка и поселке Термальный в Елизовском районе Камчатки власти еще 23 июня распорядились вновь включить отопление, несмотря на то, что отопительный сезон официально закончился 12 июня. В домах у жителей этих населенных пунктов батареи будут теплыми до тех пор, пока температура воздуха на улице не поднимется выше плюс восьми градусов.

По данным Камчатгидрометцентра, в Петропавловске среднесуточная температура не превышает восьми градусов уже несколько дней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться