Камчатские женщины начали получать по 20 тысяч из материнского капитала: ИА «Кам 24»

Камчатские женщины начали получать по 20 тысяч из материнского капитала

03 июля 2015, 07:08 2596

1 июля в пенсионном фонде начали выплачивать по 20 тысяч из средств материнского капитала. Деньги направляются на счета тех владельцев сертификатов, которые подали заявления в мае.

«На счета 1963 камчатских семей отделение пенсионного фонда по Камчатскому краю уже перечислило более 39 миллионов рублей. Прием заявлений на единовременную выплату антикризисных 20 тысяч рублей территориальные органы ПФР начали с 5 мая. На сегодня за средствами уже обратилось более 2800 камчатских семей на сумму свыше 55 миллионов рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Обратиться за 20 тысячами могут все семьи, которые уже владеют материнским сертификатом или получат его до 31 декабря 2015 года, и не использовали всю сумму капитала. Чтобы получить единовременную выплату, у семей есть еще 9 месяцев: заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, живущие в крае. Сколько времени прошло со дня рождения или усыновления ребенка, давшего право на его получение, значения не имеет.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документы – удостоверяющий личность и подтверждающий открытие счета с реквизитами. В двухмесячный срок единым платежом туда будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч. Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 5 июля 2015 г, 00:03

Заявление подала в " одном окне" на пр. Рыбаков в мае, деньги получила вчера.Спасибо, за быстрое обслуживание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться