Возобновлена программа чартеров с Камчатки в Японию : ИА «Кам 24»

Возобновлена программа чартеров с Камчатки в Японию

08 июля 2015, 09:24 2834

Первый в этом году прямой рейс из Петропавловска-Камчатского в Осаку вылетит сегодня, 8 июля. Как и в прошлые годы по этому маршруту будут курсировать самолеты авиакомпании «Якутия».

«Отправка рейса намечена на 19:40. Туристы полетят на самолете Sukhoi Superjet, рассчитанном на 100 пассажиров. Летом 2014 года подобная программа зарекомендовала себя весьма успешно: чартерные программы в Ниигату и Токио пользовались высоким спросом как у российских, так и у японских туристов», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в правительстве края.

В этом году прямые авиарейсы свяжут Петропавловск-Камчатский с городами Токио и Осака. В июле-августе авиакомпания организует 10 чартеров.

«Прямой рейс в Японию имеет важное значение для Камчатки, является одним из основных способов доставки японских туристов, – говорят в агентстве внешних связей и туризма. – За период 2014 года край посетило около 1300 туристов из Японии. Более половины из них прибыли по специальной программе чартерных рейсов».

Япония является одним из основных туристских партнеров нашего региона. Их привлекают экологический туризм, посещение этнографических деревень, природных парков, наблюдение за альпийскими цветами, птицами, треккинг у подножия вулканов, восхождения, сплавы с рыбалкой.

Жители Камчатского края также смогут воспользоваться чартерными авиарейсами и посетить Японии. Всем гражданам, которые захотят вылететь чартером, предварительно необходимо оформить визу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться