Камчатские пограничники отобрали у моряков пиво из корейского «дьюти-фри»: ИА «Кам 24»

Камчатские пограничники отобрали у моряков пиво из корейского «дьюти-фри»

10 июля 2015, 13:51 2545

На Камчатке обнаружена очередная партия незадекларированного алкоголя. На корабле Таможенники обнаружили и изъяли около 65 литров пива.

«Досмотрев судно, прибывшее в морской порт Северо-Курильск из порта Пусан (Южная Корея), таможенники нашли в машинном отделении три тайника с алкогольной продукцией иностранного производства общим объемом 64,68 литра», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе дальневосточного таможенного управлении.

Пиво различных марок «Asahi», «Heineken», «San Miguel» моряки купили в магазине беспошлинной торговли в порту Пусан. Сведения о данных товарах перевозчиком задекларированы не были.

По соглашению «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» перемещение алкоголя и сигарет допускается ограниченными партиями – не более трех литров и 200 сигарет на человека старше 18-лет.

В отношении двух человек возбуждены производства по части 2 статьи 16.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров), части 1 статьи 16.3 (несоблюдение запретов на ввоз товаров на территорию Таможенного союза) КоАП РФ. Товар изъят и отправлен на экспертизу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

$$$ (гость) | 11 июля 2015 г, 21:12

Отобрали, а не конфисковали, изъяли. Отобрали и сами выпьют. А сиги с презиками не забрали случаем!?! )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться