Жительница Петропавловска попалась с правами, купленными в интернете: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска попалась с правами, купленными в интернете

13 июля 2015, 15:39 2757

12 июля патрули задержали 24-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского, которая больше года ездила с поддельными правами.

Около 22:05 у дома № 10 по улице Ленина в Елизове полицейские остановили автомобиль «Митсубиси РВР» под управлением девушки. Она предъявила водительское удостоверение, которое показалось полицейским подозрительным. Стражей порядка насторожили нестандартно пропечатанные цифры в бланке удостоверения», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Госавтоинспекторы установили, что фото на липовых правах действительно принадлежало девушке, а персональные данные – фамилия, имя и отчество – нет.

Выяснилось, что молодую женщину лишили прав еще год назад за отказ от освидетельствования. Тогда она и нашла в интернете фирму, которая предлагала за 15 тысяч рублей сделать «чистые права». Горожанка отправила на сайт свою фотографию и данные своей сводной сестры, которая о замысле родственницы ничего не знала.

Проверка продолжается, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает до двух лет исправительных работ, либо арест на срок до шести месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гена (гость) | 16 июля 2015 г, 23:40

Права купила, а ездить не купила!)))

Доброжелатель (гость) | 14 июля 2015 г, 14:50

В этом П-К многие ездят с купленными правами. Не в интернетах, так в автошколах покупают. Надо им всем устроить массовую проверку. А то слишком много машин на дорогах. Да ещё и пьяные ездят или под наркотиками.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться