Елизовчанин заплатит 25 тысяч рублей за езду с поддельными правами: ИА «Кам 24»

Елизовчанин заплатит 25 тысяч рублей за езду с поддельными правами

08 апреля 2015, 08:46 2365

Жителя Елизова осудили за использование подложного документа. Несколько лет 29-летний мужчина ездил на машине с поддельными правами.

«Елизовский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Елизово – работника энергетической компании. Его признали виновным в совершении преступления по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

В ноябре 2014 года молодой человек, являясь водителем автомобиля, стал участником дорожно-транспортного происшествия. В ходе выяснения причин ДТП он предъявил водительское удостоверение, в котором инспектор ДПС Елизовского межрайонного отделения полиции усмотрел признаки подделки.

Позже в ходе расследования полицейские установили, что молодой человек, не имея права управления транспортными средствами, в ноябре 2011 года приобрел у неустановленного лица за 40 тысяч рублей водительское удостоверение на свое имя. Поддельные права он использовал до 5 ноября 2014 года, пока не предъявил их бдительному инспектору.

За использование заведомо подложного документа суд приговорил его к уголовному наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться