На Камчатке участковый пойдет под суд за то, что не стал искать преступника: ИА «Кам 24»

На Камчатке участковый пойдет под суд за то, что не стал искать преступника

20 июля 2015, 11:07 3275

В суд направлено уголовное дело в отношении участкового, проигнорировавшего заявление о похищении снегохода. Страж порядка сказал, что во всем разберется, но расследование так и не началось.

«В январе 2014 года участковый получив от жителя села Тиличики Олюторского района сообщение о краже снегохода стоимостью 190 000 рублей. Мужчина не стал регистрировать сообщение, не оповестил дежурного и не стал сообщать дежурному и не начал проверку. При этом он заверил заявителя, что проверка началась и меры будут приняты», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления полиции.

В результате преступника так и не был найден и владелец снегохода понес убытки в размере 190 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемый так и не признал своей вины. Он постоянно менял свои показания, пытаясь свалить вину на сослуживцев. Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый все еще не уволен из рядов органов внутренних дел, данный вопрос решится после суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Недовольные ментами (гость) | 23 июля 2015 г, 19:09

Бывает хуже. Пишут ответ по принципу "сами виноваты", плюс, издевательские оскорбления и ещё пугают судом за "ложный донос". Подписывают такие ответы и участковый, и нач. горотдела. При повторной подаче талон о регистрации заявления не выдают, тоже на словах обещают разобраться. В результате - ни фига, хренья свои понавалили на заявления граждан. Практически, сами такие менты способствуют развитию преступности и экстремизма.

Александр (гость) | 20 июля 2015 г, 22:34

И что тут удивительного, большинство так работают. Заявитель молодец, а такие полицейские должны в поле землю похать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться