На Камчатке под колеса автомобилей попали трое школьников и 6-летний мальчик: ИА «Кам 24»

На Камчатке под колеса автомобилей попали трое школьников и 6-летний мальчик

20 июля 2015, 13:45 2534

За неделю на дорогах края произошло 141 столкновение автомобилей и 11 ДТП. В авариях один человек погиб, еще 13 получили травмы различной степени тяжести.

Трагедия произошла в два часа ночи 13 июля на 19 километре трассы «Елизово – Паратунка». 56-летний житель поселка Термальный на «Субару Импреза» на большой скорости не справился с управлением. Иномарку занесло, она слетела в кювет и перевернулась. От полученных травм водитель скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. В управлении ГИБДД отмечают, что он не был пристегнут ремнем безопасности.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 14 июля на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском «Митсубиси Паджеро» сбил 6-летнего мальчика. Ребенок попал под колеса внедорожника, когда выбежал из сквера «Строителей» на проезжую часть. В результате ДТП ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение детской краевой больницы.

Ночью 15 июля на улице Вулканной в краевой столице на большой скорости мотоцикл «STELS TACTIC 150», которым управлял 55-летний водитель, налетел на разделительный бордюр. В результате наезда байк упал на дороге. Мотоциклист отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, оказалось, что у него нет прав на управление мотоциклом. С различными травмами водителя доставили в травматологическое отделение краевой больницы.

В полдень в районе дома № 11 на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском 27-летний горожанин на «Тойоте Ленд Крузер Прадо» сдавал назад и сбил 71-летнюю жительницу краевой столицы. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, ей рекомендовано домашнее лечение.

В 12:30 на 6 километре автодороги «Морпорт - Аэропорт - поселок Вулканный» 38-летний водитель на «Ниссан Атлас» выехал на полосу встречного движения. В результате маневра грузовик врезался во внедорожник «Тойоту Рав 4», когда иномарка разворачивалась в запрещенном месте. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Ниссан Атлас». Он госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В 16:20 15 июля возле дома № 7 на проспекте Победы в столице края столкнулись две «Тойоты» – «Ленд Крузер 100» и «Рав 4». Авария произошла по вине 31-летний водителя «Ленд Крузера» – ДТП случилось, когда он выехал на полосу встречного движения. В результате аварии виновник госпитализирован нейрохирургическое отделение второй городской больницы, водителю «Тойоты Рав 4» рекомендовано лечение по месту жительства, а ее 66-летняя пассажирка госпитализирована в травматологическое отделение.

Вечером 15 июля в межквартальном проезде в Елизове неустановленный водитель, управляя неустановленным легковым автомобилем черного цвета, не выбрал безопасный боковой интервал, и сбил 13-летнюю девочку на велосипеде. С травмами школьница госпитализирована в травматологическое отделение елизовской больницы. Водитель скрылся с места ДТП, сотрудники ГИБДД ведут поиски нарушителя.

Вечером 19 июля на 94 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 15-летний школьник на мопеде «Хонда Дио» выехал на полосу встречного движения и попал под колеса «Тойоты Ленд Крузер Цигнус». В результате ДТП парень с травмами госпитализирован в хирургическое отделение елизовской районной больницы. 14-летняя пассажирка мопеда с телесными повреждениями попала в травматологическое отделение той же больницы.

За неделю полицейские задержали 73 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 30 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 59 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлены 23 машины. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 394 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анонимус (гость) | 21 июля 2015 г, 21:45

когда по городу будет ездить больше 20 тпнков бмп или бтр, то и на них небезопасно будет. надо просто уважать друг друга на дороге! тк аварии из-за наглости, невнимательности ну и бухих водятлов

Доброжелатель (гость) | 21 июля 2015 г, 14:14

Вот сами видите, что творится! Безобразие. На машине - опасно, на велосипеде, мотоцикле - опасно, пешком - опасно. Наверное, только на БТР, БМД, БМП или танке более-менее безопасно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться