В День Военно-морского флота камчатцы увидят корабельное дефиле и вальс военных судов : ИА «Кам 24»

В День Военно-морского флота камчатцы увидят корабельное дефиле и вальс военных судов

22 июля 2015, 12:33 4014

26 июля в центре Петропавловска-Камчатского пройдет обширная программа, посвященная Дню ВМФ. Впервые за долгие годы в акватории Авачинской бухты состоится праздник с участием военных кораблей.

В 11:00 грандиозный военно-морской парад откроет Командующий войсками и силами на Северо-Востоке Российской Федерации, контр-адмирал Сергей Липилин. Совместно с врио губернатора региона Владимиром Илюхиным и почетными гостями они обойдут на катерах строй кораблей парада в Авачинской бухте и поздравят экипажи с профессиональным праздником. В 11:30 в акватории бухты начнется водно-спортивный праздник, где продемонстрируют действия по задержанию судна «нарушителя», показательные выступления сил специального назначения, высадка штурмового подразделения спецназа на борт захваченного судна и уничтожение пиратов. С берега жители и гости города также увидят корабельное дефиле и вальс военных судов.

В 12:00 на площади имени Ленина начнутся народные гуляния. Все пришедшие на праздник смогут увидеть торжественный марш роты почетного караула и парадных расчетов. На площадке возле здания правительства Камчатского края будет представлена выставка военной техники. В 12:30 плац-концерт даст сводный оркестр войск и сил. В ходе военно-спортивного праздника разведывательное подразделение продемонстрирует вариант освобождения заложника, а спортивные команды покажут ряд физических упражнений. В 13:00 начнется концертная программа с участием военного оркестра войск и сил и лучших творческих коллективов.

Не обойдется праздник и без угощений: в центре города будут работать 4 полевых кухни, где гостям предложат отведать блюда из военного меню. Для юных жителей города будут работать аттракционы.

Кроме того, с 13:00 до 16:00 все желающие смогут посетить военные корабли, пришвартованные на пирсе «Пасифик-Нетворк». Открыты для посещения и экскурсии будут четыре военных судна – боевые корабли и суда вспомогательного флота.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться