Матери, погибшей в самолете девочки, предлагали попрощаться с дочерью еще до полета: ИА «Кам 24»

Матери, погибшей в самолете девочки, предлагали попрощаться с дочерью еще до полета

22 июля 2015, 15:30 4183

3-летнюю девочку, погибшую сегодня ночью на борту самолета, летевшего в Москву, отправили в столицу прямо из реанимации. Московские медики полагали, что ребенок перенесет длительный перелет.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью на борту самолета компании «Трансаэро», выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский – Москва, умерла 3-летняя жительница села Усть-Большерецк Ксения Гретченко. В полете её сопровождали мама и врач-реаниматолог. Ребенок скончался примерно за 25 минут до посадки в столичном аэропорту.

Как стало известно агентству, девочку отправили в Москву из реанимации Камчатской детской краевой больницы, куда её в тяжелом состоянии перевели за сутки до полета.

У Ксении в прошлом году было диагностировано заболевание почек, ей требовалась пересадка органа. Ребенка обследовали в Москве, а затем снова отправили на Камчатку. 10 июля состояние девочки ухудшилось, её положили в детскую краевую больницу. За два дня до трагедии были проведены консультации со специалистами Российской детской клинической больницы, которые были готовы встретить девочку в Москве. Как рассказали врачи больницы одному из московских изданий, судя по диагнозу, который им сообщили камчатские медики, девочка должна была долететь живой.

Между тем, в беседе с корреспондентом ИА «Кам 24» родные Ксении рассказали, что маме ребенка камчатские врачи еще до полета предлагали попрощаться с дочерью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель П-К (гость) | 23 июля 2015 г, 00:01

а эта Мр..азь Лемешко с зарплатой в пол лимона где была в это время ??? в отпуске что ли ??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться