Житель поселка Палана хотел наложить на себя руки, а убил мать: ИА «Кам 24»

Житель поселка Палана хотел наложить на себя руки, а убил мать

22 июля 2015, 16:08 2525

Неудавшийся самоубийца из камчатского поселка, заколовший свою мать, попытался смягчить приговор. Суд его доводы не убедили – мужчине придется отсидеть 7 лет.

«21 июля судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу 32-летнего осужденного из Паланы. Приговором районного суда от 4 июня ранее судимый за кражу мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем по неосторожность ее смерть», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Cуд установил, что 6 сентября 2014 года ночью пьяный мужчина решил заколоть себя кухонным ножом.

От шума в квартире проснулась мать мужчины. Увидев нож в руке сына, который грозился себя убить, пенсионерка стала его ругать. Это разозлило мужчину, и он ударил ее грудь. Женщина умерла.

В судебном заседании неудавшийся самоубийца, признавая свою вину, утверждал, что не помнит деталей происходящего.

При назначении наказания суд признал смягчающим обстоятельством его явку с повинной и активную помощь следствию. Отягчающим вину обстоятельством признано его алкогольное опьянение. По части 4 статьи 111 УК РФ суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Обжалуя приговор, подсудимый указал на чрезмерную суровость наказания и просил его смягчить. Однако коллегия судей вышестоящей судебной инстанции не нашла для этого оснований и оставила приговор без изменения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мало!!!!!!! (гость) | 23 июля 2015 г, 17:00

Мало!!!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться