Елизовский стадион «Дорожник» «облачится» в новое покрытие: ИА «Кам 24»

Елизовский стадион «Дорожник» «облачится» в новое покрытие

24 июля 2015, 08:24 2994

Подрядчик приступил к укладке полиуретанового спортивного покрытия на елизовском стадионе «Дорожник». Работы проводятся в рамках реконструкции спортивного объекта.

«В 2014 году и первом квартале нынешнего года подрядчики забетонировали площадку в основании стадиона, провели необходимые электромонтажные работы, смонтировав проводку и наружное освещение, завезли борт хоккейной коробки и установили опоры под него.», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Главная задача, которая сейчас стоит перед рабочими – завершить укладку полиуретанового спортивного покрытия. При этом используются экологически чистые и износостойкие материалы.

Реконструкция стадиона «Дорожник» входит в государственную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае в 2014-2018 годы». В прошлом году на проект и начало работ из краевого и местного бюджетов было выделено более 11 миллионов рублей, в этом году ещё 2,3 миллионов рублей. В 2016 году на «Дорожнике» начнут строительство трибун, душевых и раздевалок. Кроме того, там планируется установить современное электронное табло. На завершающем этапе подрядчик займётся благоустройством территории вокруг стадиона, что запланировано на 2017 год.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться