Экологический лагерь открылся на Курильском озере: ИА «Кам 24»

Экологический лагерь открылся на Курильском озере

24 июля 2015, 08:40 2712

18 школьников из рыбацких посёлков, граничащих с Южно-Камчатским федеральным заказником, проведут каникулы с пользой. Они прибыли в эколагерь на Курильском озере.

«В лагере ребята могут познакомиться с работой государственных инспекторов, учёных и волонтёров, увидеть местных животных и растения во время игр, походов и тематических встреч», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

Экологический лагерь на берегу Курильского озера работает второй год подряд. В прошлом году он был частью проекта «Новые горизонты Южной Камчатки» и поддерживался Всероссийским благотворительным фондом Тимченко. В этот раз идею экологического воспитания в условиях дикой заповедной природы поддержало Агентство по молодёжной политике Камчатского края. Возраст участников – от 10 до 16 лет.

«Ребята живут в прекрасном месте, куда стремятся сотни туристов со всего мира, но не всегда обращают внимание на окружающую их красоту, – рассказала Анна Завадская, старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника. – Мы хотим, чтобы жители рыбацких посёлков, расположенных возле Южно-Камчатского заказника с детства приобщались к изучению и охране природы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться