На случай встречи с медведем камчатских туристов вооружат комиксами: ИА «Кам 24»

На случай встречи с медведем камчатских туристов вооружат комиксами

17 июня 2015, 16:29 6865

Кроноцкий заповедник готовит к выпуску комиксы, которые научат туристов грамотно вести себя при встрече с медведем. В буклете указаны десять правил безопасности.

Поводом для публикации стали участившиеся в последние годы случаи встреч человека с хищниками, в результате которых гибнут и люди, и животные. В администрации заповедника решили в доступной и увлекательной форме рассказать о правилах поведения при встрече с медведями.

«Ответ пришел практически сразу – оформить правила в виде комиксов. Много времени ушло на поиски художника и на то, чтобы он, житель Москвы, смог погрузиться в нашу камчатскую специфику», – рассказала специалист по сувенирной продукции отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Надежда Белякова.

В итоговом варианте буклет содержит 10 правил, которые проиллюстрированы забавными картинками художника Bird Born.

В ближайшее время при поддержке Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края буклет «Правила поведения при встрече с медведями» будет отпечатан в типографии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лесник (гость) | 18 июня 2015 г, 14:07

Голодному медведю будет пох на эти рекомендации, зверь дикий и весьма непредсказуем, а если ещё и с детёнышами ну тут просто молиться надо. А так забавные картинки, может кому действительно помогут при встрече сие правила. При походе в лес одевайте кроссовки фирмы " скороход"!!! )))

Изявсё (гость) | 18 июня 2015 г, 10:39

А лучше фоту жмура с обглоданными ногами, что по сети гуляет, а то с комиксов не страшно вовсе

куль (гость) | 18 июня 2015 г, 09:23

Смешной комикс, художнику зачет. Но на последней странице надо показать фотки реальных грозных, свирепых медведей, а то впечатление у туриста будет, что это сказочные плюшевые мишки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться