На Камчатке волонтеры ищут тело мужчины, утонувшего на Халактырском пляже: ИА «Кам 24»

На Камчатке волонтеры ищут тело мужчины, утонувшего на Халактырском пляже

26 июля 2015, 13:35 3807

Добровольцы разыскивают тело жителя Петропавловска-Камчатского, утонувшего на океане. Сборы волонтеров состоятся сегодня в 14:00 на Пограничной, 79.

«23 июля двое молодых людей отправились на океан. По дороге на Козельский вулкан они свернули на Халактырский пляж порыбачить. Поднялась волна и плавсредство перевернулось. 42-летний Дмитрий Андриянов не смог спастись», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» одна из организаторов поисков Людмила Москвичева.

Несмотря на туман, поисковая операция состоится. На призыв о помощи откликнулось много горожан. Представители МЧС выделил волонтерам машину и помогут в обследовании местности. В поисках тела утонувшего рыбака поисковики планируют обойти прибрежную полосу на протяжении нескольких километров. Оправление машин от Пограничной, 79 (гараж спасательного отряда) намечено на 14:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Людмила Москвичёва (гость) | 26 июля 2015 г, 23:43

Корреспондент наверное немного неправильно принял информацию. Люди рыбачили в районе "Заставы" Радыгино. Были не на плав средстве, а пешком как говорится в воде. Резко начался прилив и человека накрыло волной. Сегодня поиски не увенчались успехом. Порядка 30ти человек и 7 машин, удалось прочесать около 15ти км прибрежки... Будем надеяться, что всё таки найдем его..

банан (гость) | 26 июля 2015 г, 23:02

А почему не сотрудники полиции ведут поиски, а волонтеры и жители? Это че ваще такое? Не ну конечно молодцы что организовали такое.

Алексей (гость) | 26 июля 2015 г, 22:11

Не учился ли он когда то в 9й школе. А то был у меня такой одноклассник.

Андрей (гость) | 26 июля 2015 г, 20:40

Как можно ехать на Козельский Вулкан и перевернуться на Плав средстве ? Админы Вы можете быть ближе к реальности?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться