На Камчатке двое претендентов на пост губернатора прошли «муниципальный фильтр»: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое претендентов на пост губернатора прошли «муниципальный фильтр»

27 июля 2015, 13:46 2642

Сегодня двое выдвиженцев на выборы губернатора края сдали документы на регистрацию в краевую избирательную комиссию. Оба претендента собрали по 61 подписи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, первым сдал документы выдвиженец от «Единой России» Владимир Илюхин. Позже подписи депутатов сдал претендент от КПРФ Михаил Смагин. В ближайшее время избирком проверит документы, и, если не будет претензий, зарегистрирует обоих в качестве кандидатов.

Напомним. На предстоящие выборы губернатора края выдвиженцами от партий зарегистрированы шесть человек. Чтобы стать кандидатами и принять участие в выборах им необходимо пройти «муниципальный фильтр» – собрать от 59 до 61 подписи депутатов районных и сельских представительных органов, а также глав районных администраций. По закону, обязательным условием является наличие в документах подписей депутатов всех 11 районов края. Это создало трудности для выдвиженцев из-за отдаленности районов. Чтобы побывать во всех был нанят вертолет, но деньги на его оплату нашлись не у всех. Кроме того, по словам некоторых выдвиженцев, краевые власти активно вмешивались в процесс прохождения фильтра, создавая не совсем равные условия для всех претендентов.

На то, чтобы сдать подписи депутатов у оставшихся выдвиженцев – Валерия Калашникова (ЛДПР), Михаила Пучковского («Справедливая Россия»), Александра Острикова («Патриоты России») и Алексея Николаева («Коммунисты России»), остается время до конца рабочего дня 29 июля.

Выборы губернатора пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 28 июля 2015 г, 12:13

Ильюхин ты не наш губернатор ты ..о место того чтоб клумбы на столбы вешать и спасибо на асфальте писать привёл лучше город в порядок и многодетный помог бабушкам и дедушкам ...Нам бы такого Батьку как в Белорусии )))

камчатец (гость) | 28 июля 2015 г, 00:35

позорище, а не выборы! илюхин будет думать, что у него народная поддержка, а на самом деле - это липа, никакой, владимир иванович, это не народный мандат, а жалкая профанация, как и все ваше руководство - жалкое лицедейство

Знающий (гость) | 27 июля 2015 г, 22:30

А как там нытик Николаев? Пусть учится у Смагина, как без нытья, соплей и пикетов проходить муниципальный фильтр.

Алекс (гость) | 27 июля 2015 г, 21:32

Ну, вот процесс пошёл. Наверное все шестеро не пройдут, потери будут обязательно, . Как говорится, отряд не заметит потери бойца...., может это и к лучшему. Два, максимум трёх кандидатов хватит, во первых избиратели не будут долго думать и гадать, второе считать легче, ну и третье меньше будет скандалов и протестов, если что!.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться