Многодетная мать из Петропавловска в четвертый раз пойдет под суд за неуплату алиментов: ИА «Кам 24»

Многодетная мать из Петропавловска в четвертый раз пойдет под суд за неуплату алиментов

30 июля 2015, 10:04 3073

Многодетная мать из Петропавловска-Камчатского в очередной раз предстанет перед судом за неуплату алиментов. Теперь ей грозит лишение свободы.

«На принудительном исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе № 2 находится производство о взыскании 270 тысяч рублей с многодетной матери. Эта женщина родила семерых детей, но их воспитанием никогда не занималась. Как результат, все ребята содержатся в детских домах. Мать-кукушка предпочитает вести праздный образ жизни: она нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Судебные приставы предпринимали попытки вразумить нерадивую мамашу, но оказались бессильны. Женщину неоднократно привлекали к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). В первый раз ей повезло — она попала под амнистию. По второму делу алиментщице назначили пять тысяч рублей уголовного штрафа, который она оплатила лишь спустя два года. На третий раз в качестве наказания горе-мамаша отбыла пять месяцев исправительных работ. Однако и после этого на путь исправления она не встала.

Недавно в отношении злостной неплательщицы алиментов возбудили четвертое уголовное дело. Оно уже передано в суд. Вероятнее всего, женщина получит реальный срок лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 31 июля 2015 г, 10:24

Мдя мдя надо с детсва приучать таких что им кто-то что-то должен, сначало государство, потом соседи за квартиру могут заплатить, а потом у бабки пенсию одберем, а она же 7-х родила, пусть рожает и бухает дальше....

Галина (гость) | 31 июля 2015 г, 00:13

Отцы детей алименты платят? Женщина, родив такое количество может и не платить. Государство не обеднеет, из детских домов выпускаются обычные люди, которые работают и платят налоги. В благополучных семьях иногда тоже моральные уроды из детей получаются.Г

аноним (гость) | 30 июля 2015 г, 20:20

стерелизовать таких надо. как кошек

$$$ (гость) | 30 июля 2015 г, 14:27

Видно редактор настолько быстро хочет выпустить статью в массы, что порой забывает об орфографии и правописании ну и обо всем остальном. О мы будем первыми давайте быстрее!)))

Александр (гость) | 30 июля 2015 г, 10:10

А НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ БРОШЕНН - что это в конце названия темы?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться