На севере Камчатки сгорели два судна с топливом: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки сгорели два судна с топливом

05 августа 2015, 17:26 2651

Сегодня утром в Корякии при перекачке топлива загорелись два самоходных нефтеналивных плашкоута. На тушение ушло несколько часов.

По информации регионального управления МЧС, плашкоуты стояли у причальной стенки в заливе Шелихова, в семи километрах от столицы Корякии поселка Палана.

«Возгорание произошло утром 5 августа при проведении работ по перекачке топлива. Пострадавших в результате пожара нет, люди, работающие на судах, самостоятельно сошли на берег», – рассказали в министерстве.

По данным управления, пожар не представлял угрозу для Паланы. Возгорание было полностью ликвидировано в 13:46 по камчатскому времени.

«Разлива топлива не было. Тем не менее, в Палану на вертолёте Ми-8 вылетает оперативная группа Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю и дежурная смена отряда по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов», – добавили в управлении.

Специалисты везут сорбент и боновые заграждения. В случае обнаружения разлива нефтепродуктов будут приняты необходимые меры для ликвидации последствий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться